Продажа офисных помещений, 525 кв метров, весь этаж в БЦ Интеграл в Саратове

Продажа офисного 14-го этажа бизнес-центра "Интеграл" на ул Чернышевского в Саратове. Для офиса крупной компании, бэк-офиса банковской, страховой организации или другого вида деятельности.

Интернет магазин арендует нежилое помещение в Саратове

Организация, арендатор нежилого помещения, заходит в наш регион с новым продуктом, пищевыми добавками и БАДами.

Продать за наличные помещение в Саратове

Если вы планируете продать помещение в Саратове, обращайтесь к нам.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Новые технологии в недвижимости (proptech) и успешные стартапы в России

Материал 2019 года
Технологии в недвижимости (proptech) активно развиваются во всём мире и в России, особенно выросли объёмы инвестиций в стартапы, касающиеся маркетплейсов и листинга недвижимости. Внедрение новых технологий меняет рынки недвижимости и взаимоотношения его участников.

Рынок недвижимости и новые технологии

Рынок недвижимости России в 2019 году характеризуется привлекательными ценами на объекты недвижимости, более комфортными условиями для покупателей и инвесторов из-за стабильности финансовых рынков.

В структуре сделок с коммерческой недвижимостью при этом много случаев реструктуризации долга, в частности, смены владельцев объектов.

Крупные госкомпании оптимизируют затраты через продажу имущества, выставляют на продажу свои непрофильные активы. Утвержденный правительством перечень электронных площадок для приватизации рассчитан на большое количество активов.

Ожидается, что дальнейший выход на рынок недвижимости госкомпаний будет способствовать открытости, публичности торгов, а также появлению новых способов продажи имущества, что в итоге повысит конкурентность госактивов по сравнению с частными и скорректирует цены.

За рубежом новые, перспективные технологии риэлторского бизнеса меняют рынок.
В эпоху главенства глобального интернета на свою долю рынка претендуют онлайн-сервисы продажи недвижимости, в которых риэлторам достается лишь роль приглашенного эксперта, а за работой агента можно следить с помощью мобильного приложения.

Успешным риэлторский бизнес поэтому уже не будет без чёткого осознания того, что ищет клиент, понимания его внутренних мотивов.

И в России риэлторы и брокеры недвижимости вынуждены изучать новые предложения и отзывы о них, сравнивать цены и узнавать о перспективах нового строительства, технологиях совершения сделок.
Главный вызов в профессиональной жизни риэлторов - остаться востребованными в новом технологическом укладе рынка недвижимости.

Стартапы, использующие технологии в недвижимости (proptech) в России

Технологии в недвижимости (proptech) в России активно развиваются в последние пять лет, о чём можно судить по увеличению объёма инвестиций в данную сферу в 15 раз, особенно в стартапы, касающиеся маркетплейсов и листинга недвижимости.
Некоторые из них смогли привлечь крупные инвестиции.

TraceAir

Так, стартап TraceAir (запущен в 2015 и базируется в Москве и в Кремниевой долине) своим конечным продуктом помогает девелоперам анализировать работу на стройке путём создания точных 3D-моделей строительных площадок.
Данные с дронов сопоставляются со строительными планами, платформа в итоге улучшает планирование, позволяет оперативно контролировать процессы строительства.

Применяется платформа на более чем 65 площадках. В США это жилое строительство (крупные девелоперы). В РФ это индустриальное строительство, здесь компания заработала в 2018 году первый $1 млн.

GeoCV

GeoCV - стартап с российскими корнями, базируется в Нью-Йорке, США. Компания была основана в 2014 году выпускниками лаборатории компьютерной графики ВМК МГУ.

Разработка GeoCV - технология 3D-сканирования помещений, что позволяет делать по ним виртуальные туры, создавать планы помещений с точными измерениями.

Основная бизнес-модель стартапа — технология SaaS, когда заказчики покупают у них 3D-сканер для съемки помещений по себестоимости и подписываются на SaaS для обработки и хостинга 3D-туров.

Своей целью основатели проекта считают демократизацию 3D-съемки и визуализации помещений, - новый стандарт маркетинга недвижимости с огромным рыночным потенциалом.

Общая сумма инвестиций в проект составила более $3 млн. Свой первый $1 млн ребята заработали в прошлом году.

Среди клиентов GeoCV компании, связанные с рынком недвижимости в США, однако сотни заказов приходят со всего мира, в том числе из России.

Компрания Propy, основанная в Калифорнии выходцами из России.

Основная цель и продукт компании — децентрализованный международный онлайн-рынок продажи недвижимости. Онлайн-платформа Propy с помощью приложения по технологии блокчейн обеспечивает пользователям из разных стран свободную и безопасноую передачу денег и документов на право владения недвижимостью.

Расплачиваться за недвижимость в разных странах предлагается собственной криптовалютой платформы.

Изначально компания намерена в сделках с жильем использовать в качестве оплаты привычные деньги, лишь постепенно переходя на криптовалюту PRO в тех странах, с юрисдикцией которых получится договориться. Компания ведет переговоры с правительствами некоторых штатов США, стран Среднего Востока и Восточной Европы.

HomeApp

Компания внедряет технологию tech enabled brokerage (TEB), заменяет традиционные агентства недвижимости и площадки объявлений.

Применяет работу с большими массивами информациии, сочетает её с экспертными возможностями риелторов и повышает эффективность собственных продаж как современное рекламное digital-агентство.
Рассчитана бизнес-модель на разные категории клиентов: продавцов, покупателей и риелторов.

Единая IT-платформа объединяет в себе:

— аналитическая платформа, которая оценивает сроки экспозиции, цены ухода объектов, соотношения спроса и предложения в Москве и МО практически в режиме реального времени;

— рекламная платформа, которая позволяет HomeApp динамически управлять обращениями по объектам своих рекламных кампаний в сетях таргетированной рекламы, социальных сетях, досках объявлений, контекстных рекламных системах и так далее;

— мобильные приложения и сайт для поиска объектов для покупателей на вторичном и на первичном рынке;

— CRM-набор внутренних инструментов для работы брокеров.

Использование новых моделей, в том числе модели компьютерного зрения и нейронных сетей, позволяет компании продавать до 40% объектов в течение 90 дней и планировать довести эту долю более 50%. Что в два раза быстрее, чем в среднем по рынку в Москве и МО.

Ульяновский стартап Beri.ru

Озадачился разработкой сервиса для людей, которым нужно быстро и безопасно продать квартиру, стартап существует с 2017 года.

Для оценки квартиры заказчика Beri.ru автоматически применяет более чем 50 критериев. Кроме стандартных параметров типа район, тип дома, количество комнат и так далее, применяются динамика спроса за последние годы, появление в локации новостроек, планируемое открытие рядом метро, транспортных развязок, школ, детских садов и другие факторы.

Продаёт квартиру компания за срок от 3-х до 5-ти дней.
Квартира готовится к продаже, активно применяется при этом т.н. хоумстейджинг, возможно, ремонтируется, обставляется мебелью. Заказчику же предоставляется помощь в переезде.

В марте 2019 года удачно реализован пилот проекта в Москве и сейчас сервис масштабируется в столице. В планах компании купить квартиры на сумму 100 млн рублей.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.