Продажа небольших офисов от собственника в БЦ "Интеграл" в Волжском районе

Зачем арендовать офис, если можно его купить?!
Собственник продает офисы в Волжском районе Саратова.

Помещение в аренду для майнинга (добычи криптовалюты) в Саратове

Майнингом, или добычей криптовалюты, в "домашних" условиях заниматься в большинстве случаев невыгодно - результат едва превысит инвестиции в технику и электричество, стабильный доход в таком бизнесе получать вряд ли получится.

Куплю магазин с арендатором в месте с высоким трафиком

Покупка: магазин в проходном месте в Саратове


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Стратегия привлечения покупателей, управление продажами в розничном магазине

Откуда к вам приходят клиенты, вы знаете? Большинство продавцов не задумываются об этом в принципе, а ведь это главный вопрос, от которого зависит успех торговли и бизнеса в целом.
Его нужно изучать и разрабатывать свою стратегию. Для начала - перед открытием магазина нужно провести анализ покупательского трафика, изучить торговые точки конкурентов, их локации и загруженность, "магниты" для покупателей в торговом центре.

Искать помещение в аренду исходя только из арендной ставки без учета анализа локации с точки зрения собственных интересов - далеко не лучший способ открытия розничной торговой точки.

Настало время такой стратегии, когда привлечение клиентов стоит постоянных и больших усилий. Надеяться на случай или пресловутое "радио" уже не приходится.
Ниже рассмотрим несколько ставших уже обыденными способов разбудить покупательскую активность на торговой точке.

Привлечение покупателей и рентабельность магазина

Как привлекают покупателей сегодня большинство небольших розничных продавцов? Раздачей рекламных листовок в торговом центре? Объявлениями формата А4 в черно-белом исполнении домашнего принтера.

Если даже они использовали рекламу в интернете, после нескольких этапов контекстной рекламы они её сворачивают, потому что привлечение одного клиента стоит очень дорого из-за плохой настройки таргетинга и плохого знания собственной аудитории.
Многие другие виды рекламы магазина тоже не срабатывают.

Последней надеждой для торговой точки становится сарафанное радио. Но откуда люди узнают о вашей шикарной распродаже, если сами не бывали у вас?
А для этого есть много эффективных инструментов типа "приведи друга - получи скидку", накопительные скидки, совместные бонусы от партнеров и т.д.

Мы уже писали здесь (Mioni Consulting), как важно выделяться среди магазинов в торговом центре внешним оформлением и световым дизайном. Это выделяет магазин на фоне соседей и делает его привлекательным для посещения.

Поработайте над вывеской вашей торговой точки, на неё можно поместить какую-то топ-модель из вашего ассортимента. Или разместить рядом с входом в магазин. Люди сразу заметят изменения в оформлении витрин и не преминут посетить вас.

Управление продажами и привлечение покупателей становятся решающими факторами для рентабельности торговли и безубыточности магазина в вашем бизнес-плане.

Через УТП магазина - к партнерству

Используйте спецпредложения, флаеры, бонусы в виде аксессуаров, а также любые варианты УТП из вашей стратегии привлечения покупателей, делающие покупку в вашем магазине чем-то особенным и привлекательным.
"Обкатайте" своё УТП на друзьях, близких, которые скажут вам правду, не боясь обидеть, - мнение их будет недалеко от истины.

На основании четкого УТП можно делать партнерство с другими магазинами города вашей или смежной товарной категории.

Договоритесь о совместной раздаче скидок и флаеров покупателям. Партнерство магазинов поможет нарастить клиентскую базу и выжить в трудные для торговли времена, пока вы работаете над стратегией привлечения покупателей.

В партнерстве принято делиться результатами акций, обсуждать успешность тех или иных акций, популярность товарной матрицы друг у друга.

Партнериться можно не только с магазином, можно сделать это со СМИ, желательно крупным. Журналы, телевидение, газеты или фитнес-центры - неважно что это будет.
Можно провести совместные конкурсы с призами от вашего бренда или магазина. Вариантов реализации конкурсов множество!
Это работает на вашу узнаваемость среди населения, формирует лояльное к вашему магазину покупательское сообщество.

Привлекаем покупателей через таргет рекламу

Все изменения в работе, маркетинговые мероприятия следует транслировать во все популярные в вашем городе социальные сети. Это обязательная часть общей стратегии.
Там применение таргетированной рекламы обеспечивает эффективность взаимодействия именно с вашей аудиторией, повышая конверсию ваших воронок продаж, сайта или лендингов.

Есть возможность через таргет рекламу донести индивидуальное предложение до всей целевой аудитории в вашем городе. И размер вашего населенного пункта не важен, - чем он меньше, например, тем выше вероятность того, что ваше рекламное предложение будет услышано каждым потенциальным покупателем.

Начните создавать группы в соцсетях, размещайте фотографии товара, клиентов и их отзывов, самостоятельно или с привлечением специалистов настраивайте таргет рекламу, это действительно работает.

Размещаем рекламу магазина в интернете

Контекстная реклама в сети интернет поможет вам быть первыми в выдаче по запросам в поисковиках. У вашего магазина есть преимущество - клиент скорее всего пойдёт к вам в магазин за аналогичным товаром, а не в интернет магазин.
Ведь вы находитесь в его родном городе, у вас вещь можно потрогать, померить если нужно и лично оценить перед покупкой.

Дополнительно можно размещать товары на крупных порталах, маркетплейсах в вашей тематике. Там можно найти предложения партнерских программ по льготному пакетному размещению на интернет ресурсах.

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить (WhatsApp, Viber)

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.