Продажа офисных помещений, 525 кв метров, весь этаж в БЦ Интеграл в Саратове

Продажа офисного 14-го этажа бизнес-центра "Интеграл" на ул Чернышевского в Саратове. Для офиса крупной компании, бэк-офиса банковской, страховой организации или другого вида деятельности.

Возьмем в аренду офисное помещение в центре Саратова от 300 кв м

Организация арендует в центральных районах Саратова офисное помещение площадью от 300 до 400 кв м с парковкой.

Работники общепита, желающие купить кафе в Саратове

Работники food сферы или попросту говоря общепита, часто являются самыми мотивированными покупателями коммерческих помещений.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Диверсификация рисков активов инвестора

"Не класть все яйца в одну корзину". Этот доходчивый принцип инвестирования не лишён разумного зерна. Однако принципиальное значение для успешности инвестиций является чёткое выполнение инвестиционного плана и адекватное управление инвестиционным портфелем.

Мировые события последних двух десятилетий поменяли представления инвесторов относительно стратегий инвестиций и формирования портфелей из-за сомнений в эффективности глобальных рынков. Будущее мировой экономики как никогда сложнопредсказуемо, выбрать для инвестиций какой-либо один инструмент для обеспечения минимального финансового риска поэтому нельзя. Возрастает роль экспертов в инвестиционном консалтинге.
Доверия среди них заслуживают те, кто настаивает на "длинной" по времени инвестиционной программе с использованием максимально диферсифицированных активов и ратует за её скрупулёзное выполнение.
Инвестиции подвержены рискам, однако есть возможность их учитывать и контролировать через продуманное исполнение всех пунктов индивидуальной инвестиционной программы.
Диверсификация минимально коррелирующих между собой активов обеспечивает равномерное распределение инвестиционного риска, и при минимизации затрат даёт максимальную финансовую эффективность инвестиций на каждый вложенный рубль.

Инвестиционный план

Инвестиционный план отражает в себе практические шаги реализации инвестиционной стратегии.

Для подготовки инвестиционного плана необходимо подготовить план финансовый, чтобы он отражал потребности инвестора на ближнюю и дальнюю перспективу. Создание жизнеспособного инвестиционного плана будет зависеть также от диверсификации активов в портфеле.

Задача формирования портфелей усложняется различием инвесторов в зависимости от их финансовых ожиданий, отношению к неизбежным рискам и опыта инвестирования на разных рынках. И не стоит ожидать появления "единого для всех" рецепта.

От способа, каким вы собираетесь распределять свои инвестиции в составе инвестиционного портфеля, будут зависеть как риск, так и доходность вложений. Обязательным, конечно, является чёткое следование положениям инвестиционного плана. Это очень ответственное и важное решение, хотя основано на простой идее. Портфель должен состоять из нескольких разных по своим классам активов, это снизит риск крупных потерь при непредвиденных ситуациях на разных рынках.

Второе, это рациональное управление портфелем, то есть правильный выбор видов активов по вашим потребностям, выбор низкозатратных инструментов, которые представляют эти классы активов, практическая реализация подходящей стратегии и поддержание ее. Эти обязательные мероприятия обеспечат успешность инвестиций в неограниченной перспективе.

Итак, инвестиционный успех можно и нужно планировать, а распределение активов по классам является самым важным пунктом в планировании. Вы должны чётко обозначить предел выделяемых финансов на отдельный класс активов, будь то акции, другие ценные бумаги, недвижимость или драгоценные металлы. Конечно, процент каждого отдельного класса активов в общем портфеле может влиять на уровень портфельного риска и оказывает влияние на общую выгодность и затратность инвестиций.

Инвестиционные риски

Инвестиционные риски напрямую определяют доходность инвестиций, инвестиций вообще без рисков не бывает в принципе.
Риск в инвестировании может определяться волатильностью цен инвестиционных инструментов и выражается для частных инвесторов в потере денег.

В свою очередь, степень риска влияет на доходность (ожидаемую) на инвестиций. Эта связь прямая: чем выше риск вложений, тем выше должна быть ожидаемая доходность, и наоборот. Степень изменения риска, присущего определённому инструменту инвестирования (акции, облигации, недвижимость и другие), подлежит коррекции через его рыночную цену.
Цена снижается при росте риска, повышается при снижении риска.

Само по себе колебание цен (волатильность) определённого актива не делают из него отличную долгосрочную инвестицию и не может служить основанием для получения дохода от вложений. Цены на активы меняются постоянно и по множеству причин, в том числе из-за инфляционных ожиданий, а в случае инвестиций в недвижимость из-за изменения ожиданий относительно спроса и предложения (наблюдается сейчас у нас на рынке недвижимости).

Риск по целому портфелю инвестиционных инструментов нельзя нивелировать полностью, но инвестору под силу сделать возможные потери минимальными через правильный инвестиционный план, включающий распределение активов с разными уровнями риска и доходности. Такой подход в большом количестве случаев гарантирует инвестору получение большей прибыли, чем от расчёта на среднюю доходность отдельных активов.

Цель грамотного инвестора таким образом состоит в изучении информации по средневзвешенным уровням доходности доступных активов для формирования из них портфеля с гарантированной ожидаемой прибылью и уровнем риска.
Этот подход называется диверсификацией, он позволяет распределять финансовый риск по разным активам для снижения вероятности крупных потерь.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.