Продажа двухуровневого помещения свободного назначения

Продажа двухуровневого помещения свободного назначения в Саратове, в видео покажем вспомогательное помещение гальванического цеха в составе офисно-производственного комплекса в центре Саратова.

Арендовать производственное помещение, предложи вариант

Наш заказчик, саратовская производственная компания, занимающаяся изготовлением элементов отделки в строительстве и ремонте, рассмотрит вариант аренды коммерческой недвижимости.

База спроса по аренде готового бизнеса

Мы готовы оказать Вам помощь в сдаче бизнеса или предприятия в аренду, зафиксировав обязательства сторон в договоре


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Взгляд изнутри. Как выглядит профессия агента по недвижимости в США

"Меня зовут Наталья, я живу в Хьюстоне, в жарком городе Техаса, четвертом городе Америки.

У нас круглый год лето. Ну то есть три сезона: прохладное лето, теплое лето и ужас какое лето. Очень высокая влажность. Но тепло я люблю. И влажность люблю. Хуже себя чувствую в сухости. Вероятно, потому что родом я из Питера, где тоже влажность не огого. И океан, который в 30 минутах езды от моего дома, тоже люблю.

У меня большая семья и много друзей. А также много желаний, развлечений, поездок, походов и прочего.

американский Realtor

В свободное от всего этого время я занимаюсь недвижимостью. Я ее помогаю продавать, снимать и покупать. Предпочитаю считать свою работу именно помощью, а не бизнесом.
Возможно, что по-английски это звучит более приятно моему уху.
Также у нас есть инвестиционная недвижимость, которую мы сдаем.

Я веду Инстраграм, пишу посты про недвижимость, показываю дома, делаю иногда честные обзоры, ржу и обожаю встречаться с новыми людьми из смежных профессий.

Я не сталкивалась практически совсем с работой риэлтора в России. поэтому все, что читаю про это на форумах и страницах для меня в новинку, и зачастую удивляет.

В Америке многие, очень многие вещи и процессы происходят по-другому. Начиная с того, что много десятилетий все задокументировано, узаконено и лицензировано.

Чтобы стать риэлтором, человек должен пройти некоторые препятствия, и многим это не удается, либо отбивает охоту.
Необходимо пройти обучение, он- или оффлайн, сдать серию зачетов по специальностям (всего 6) и потом подавать на сдачу государственного экзамена.

Студента-выпускника проверят мало того, что на профпригодность, еще и на благонадежность.
Все анализы и отпечатки, вместе со сведениями о приводах в милицию сдаются в специальное учреждение, которое и заведует выдачей лицензий, успешно сдавшим экзамен.

Госэкзамен правда тяжелый, проходит в течение 5 часов и состоит из “национальной части” (там, где обсуждаются принципы и законы, принятые по всем штатам) и “штатной” части (где. собственно ты должен показать знание устава своего штата).

При входе тебе снимают даже сережки и понятно, что никаких сумок, ручек и телефонов. карандаши с бумагорезательных и компом с наушниками обеспечивают на месте.
Выход попить и пописать регламентирован и проходишь процесс обыска по новой. Я серьезно.

После набора определенного количества балов, ты получаешь или нет лицензию. Если даже получил, она остается НЕактивной до момента, пока тебя не возьмет под крыло какой-либо брокер.
Несмотря на то, что риэлторство - это частный бизнес, и у нас нет трудовых контактов, риэлтору необходимо быть под спонсорством какой либо брокерской компании.

Это спонсорство заключается в том, что на самом деле ты платишь, как правило, брокеру ежемесячную плату, за предоставление всех материалов, печатной продукции, пользование любыми благами офиса, неограниченной помощью юристов, финансистов и просто коллег. Плата небольшая.

Но есть еще всякие обязательные платежи за членство в различных организациях, без которых работать полноценно ты не сможешь. Плюс замки Супра (специальные замки на продаваемую недвижимость), широкие возможности на сайтах недвижимости, доступные только членам и прочее прочее.

Вообщем по началу, это дорогое удовольствие. Чтобы даже просто приступить к деятельности надо вложиться примерно так на $2-2,5 тыс. Средняя раскрутка считается в пределах двух лет.
У меня получилось в три раза быстрее, но это сильно зависит от многих факторов, в том числе от темперамента, работоспособности и организованности.

Плюс еще важно, какого брокера выбираешь. Я к этому отнеслась серьезно, и заранее знала куда пойду и сейчас понимаю, что буду оставаться до последнего там. Пока не решу сама получить брокерскую лицензию.

Многие брокеры ничего реально не дают за те деньги, которые с тебя получают.
ДА! Еще забыла сказать, что помимо платы, которые ты вносишь каждый месяц, ты отстегиваешь от 40 до 20 процентов своему брокеру со сделки.
У нас 20%. Но хорошие новости в том, что когда ты достигаешь определенного показателя за твой год ты получаешь уже 100%. И так каждый год.

Надо сказать, что у нас это не очень трудные параметры. ну для новичков только если да. А так - это три дома нижнего уровня среднего класса. Ну или один хороший домик))

Если риэлтор продает/покупает меньше трех таких домов в год - вопрос задуматься, его ли это профессия, правда?

Устанавливать единый процент на сделку запрещено законом, но все равно все знают, что в среднем всегда 6% от сделки идет риэлторам.

Работает это следующим образом:

- платит всегда Продавец. (или арендодатель). При подписании договора на продажу недвижимости одним из пунктов идет оплата риэлтору. Как я сказала это обычно 6%.

- Если покупатель (что бывает редко) приходит не представленный и занимается всем сам - все 6% идут риэлтору продавца. Если же у покупателя есть свой риэлтор - эти 6% делятся меду риэлторами пополам.

- поэтому получается, что покупателю всегда выгоднее иметь риэлтора, который представляет его интересы, и проводит по всему процессу за руку от начала до конца, чем также ничего не платя не иметь никакой поддержки.

- некоторые необразованные клиенты в этом смысле думают, что экономят, так как не знают,что и так ничего не платят.

- некоторые “очень умные” считают, что смогут договориться о снижении цены за счет избежания комиссии. Но этого не выходит, так как согласно договору Покупатель все равно отдаст эти 6%. Просто своему риэлтору.

- Бывают конечно же всякие случаи и можно обо всем на свете договориться - все же живые люди, но я пишу о традиционном 90% рынке.

Как правило, с риэлтора все начинается им же все и заканчивается. Риэлтор помогает выбирать финансовую структуру, которая даст наиболее выгодный заем, риэлтор выбирает титульную компанию, с которой происходит вся работа, у риэлтора есть свои юристы, за бесплатно ну и так далее.

Процедура прописана и понятна. Риэлторам.
Примерно через 30 дней на самой сделке уже просто сидит покупатель с риэлтором (или продавец с риэлтором) и титульный офицер и, попивая кофе, подписывают огромную стопку бумаг, которые уже давно созданы, прочитаны и перепроверены всеми инстанциями.

Покупатели и продавцы никогда не встречаются. За ненадобностью. Никакой налички нет. Все чеками.
Все приносят на сделку свои чеки и там же происходит обмен и выдача. Риэлтор также получает свой конверт из титульной компании.

80% бизнеса построено на отзывах. У меня примерно такая цифра.
Остальное добираю соц сетями, оффлайн нетворкингами и конечно же моими любимыми Open House - это очень как по мне прибыльное и удобное мероприятие по поиску клиентов.

Могу написать об этом подробный пост, если возникнет запрос. Потом с клиентами дружишь всю жизнь, поздравляешь со всеми праздниками, водишь на happy hours и просто попить кофейку, к большим праздникам даришь подарки и так далее так далее.

Такие же теплые отношения со всеми партнерами типа страховых, титульных, финансовых и прочих компаний, с которыми работаешь и дружишь в десна.
Вечеринки, обеды, спортивные мероприятия, волонтерские программы и много чего другого.

Да, еще одно из моих любимых только развивающихся направлений (для меня развивающихся) это обучалки. Я провожу лекции для первичных покупателей, например, в библиотеках или еще каких то залах.
А так как я всегда где-то волонтер, сейчас в образовательной программе для иммигрантов, где помогаю учителю обучать их языку и вообще адаптации, я там пишу, и скоро собираюсь запускать, программу обучения и помощи для покупки доступного беженцам жилья.

Посмотрим что из этого выйдет. Я этим удовлетворяю своего ЭГО в части помощи обществу, а потом понятно, что самые благодарные клиенты те, кто тебе верит и тебя знает по “добрым делам”.

Ну вот наверное для начала хватит - а то много текста и так вышло)))

С удовольствием читаю всех, никого не обсуждаю, иногда возможно плохо выражаюсь и звучу агрессивно, но я просто темперамента и это все от переживаний.
С удовольствием хватаю какие-то идеи ото всех коллег, сама готова делиться всем тем, что знаю и умею, и во что верю, если в этом есть необходимость у кого-то.

Самое мое активное место - это Инстаграм последнее время, но и эта группа мне очень любопытна. Поэтому буду благодарна, за отзывы и вопросы.

Всем хорошей пятницы, а я пойду пока спать, так как мне, отстающей, еще дожить до нее надо.

Ваша Наташа".

Источник: Феликс Альберт

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.