Продажа офисной резиденции в центре с парковкой

3 этажное здание в тихом центре площадью 605 кв метров на участке 406 кв метров

Возьмем в аренду помещения в Энгельсе, Саратове под кондитерские

С ремонтом, вытяжкой, готовое к заезду помещение возьмем в аренду на длительный срок.

Выгодно продать помещение или магазин площадью от 800 кв м в Саратове или области

Частный инвестор приобретет помещение для размещения в нем сетевого продовольственного магазина.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Как проверить объект недвижимости и продавца с помощью специальных сервисов

Инструкция - как обнаружить прямую и скрытую угрозы, что и как следует проверять в приобретаемом объекте, а затем - как проверить самого продавца.

На первом этапе знакомства с объектом изучаются история предыдущих сделок с ним, количество зарегистрированных, наличие долгов, претензий со стороны третьих лиц. В последствии изучается дееспособность продавца, его права и возможность проводить сделки.

Специальные сервисы проверки недвижимости и продавца

Благодаря развитию сервисов в сети покупатель всё больше может сделать сам.

Справка на портале Росреестра

Портал Росреестра отлично поможет на первом этапе проверки. ЕГРН даёт информацию о всех переходах прав на объект недвижимости и данные о всех его собственниках.

Раздел портала «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» после введения кадастрового номера объекта или адреса выдаёт максимально полную информацию.
Если её недостаточно, обращаемся в раздел «Получение сведений из ЕГРН».

Там - «Получение сведений из ЕГРН о правах на недвижимое имущество и совершение сделок с ним», жмём на «Подать запрос на получение сведений из ЕГРН». Услуга эта платная, это нужно учитывать.

За свои деньги вы получите выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности со всей информацией по переходам прав и обременениям на изучаемый вами объект недвижимости.

Быстрее всего выписку можно получить в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС).

Как проверить паспорт продавца недвижимости

Как самостоятельно проверить действительность паспорта продавца?

На официальном сайте по вопросам миграции МВД выбираем «Проверка документов», сервис «Проверка действительности паспорта гражданина РФ», заполняем форму с данными паспорта, который мы проверяем.

Нелишним также будет проверить паспорт предыдущего владельца недвижимости, если она недавно отчуждалась.

Об обременениях недвижимости узнаём у судебных приставов

С момента вступления решения суда в силу любые действия по отчуждению недвижимости ответчика незаконны.

Заходим на сайт Федеральной службы судебных приставов, где в разделе «Сервисы» изучаем «Банк данных исполнительных производств» на наличие в нём информации о принятых мерах по решениям суда в отношении конкретного гражданина.

Если недвижимость арестована, информация об этом будет размещена на сайте регионального управления ФССП. На портале Росреестр эта информация может появиться со значительной задержкой!

Если продавец недвижимости банкрот

Чтобы исключить возможность купить недвижимость у банкрота, заходим на портал «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве».

«Поиск должников» на портале содержит нужные нам данные, в том числе - о продавцах недвижимости.
Здесь отражены данные даже тех должников, которые находятся в начале процедуры банкротства и уже не вправе свободно распоряжаться своей недвижимостью. Продавать недвижимость должников могут только арбитражные управляющие.

Проверяем картотеки судебных исков

Есть удобная система, государственная автоматизированная система «Правосудие».
Отследить, велись или ведутся в отношении продавца судебные разбирательства, здесь очень просто, забивая его данные в базе решений судов общей инстанции.

Дополнительно следует проверить и на сайтах районных судов. Там мы изучаем регистрации исков к продавцу (и лучше всего, к предыдущему владельцу).

Продавец недвижимости может оказаться предпринимателем, который намерен банкротиться. Проверить наличие судебных актов на такого собственника можно, изучив картотеку арбитражных дел.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.