Продажа офисных помещений на 2-м этаже бизнес-центра Интеграл в Саратове

Собственник продает офисы площадью 90 до 111 кв метров на 2-м этаже бизнес-центра "Интеграл", ул Чернышевского, 153 в Саратове.

Помещение в аренду для майнинга (добычи криптовалюты) в Саратове

Майнингом, или добычей криптовалюты, в "домашних" условиях заниматься в большинстве случаев невыгодно - результат едва превысит инвестиции в технику и электричество, стабильный доход в таком бизнесе получать вряд ли получится.

Купим помещение под стоматологическую клинику в Саратове

В Саратове приобретём помещение на 1-м этаже площадью от 300 до 400 кв м.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Оценка рисков инвесторов и рейтинг строительных проектов Саратовской области

Материал 2018 года.
Факторы риска для инвесторов строительных проектов станут исследоваться экспертами для составления рейтинга новостроек Саратовской области.

Рейтинг строительных проектов Саратовской области

Проблема т.н. "обманутых дольщиков" - объективная реальность в России, и изменения в законодательстве о долевом строительстве общую ситуацию пока не изменили.
В связи с этим роль экспертов рынка недвижимости в решении проблемы обществом пока не оценена по достоинству и их консультационная и правовая помощь широко не применяются.
Оценка рисков инвесторов, проводимая экспертами соответствующей отрасли, - недостающая в настоящее время услуга консалтинга в сфере инвестиций в недвижимость. По всей видимости, составление открытого рейтинга строительных проектов и застройщиков региона позволит инвесторам минимизировать их риски.

Так, в Саратовской области находится в стадии разработки методика проведения соответствующих независимых исследований.
Изучаться будут проектная, разрешительная документация строительных проектов, договора долевого участия застройщиков в свете их соответствия законодательству, Единый государственный реестр недвижимости и другие данные.

Исходя из текущего состояния первичного рынка недвижимости, эксперты (риелторы, представители застройщиков или строителей, банковского сектора, страховых компаний и местного министерства строительства) периодически станут определять значимость каждого из изучаемых факторов на изучаемом объекте строительства в соответствии с принятой балльной системой.

Факторы риска инвесторов и рейтинг новостроек

Строительные проекты - жилые новостройки будут оцениваться по нескольким факторам риска для инвесторов и получать баллы с ежеквартальной периодичностью.

Потенциальные риски для рейтинга новостроек будут оцениваться по следующим разделам исследования:

Надежность застройщика и генподрядчика, стабильность их положения на рынке.

Изучаются реализованные проекты, строительные проекты в стадии реализации, финансовое положение компаний и их учредителей.
Используется информация открытых исочников о судебных делах, сведения о долгах, степень соответствия проектной документации требованиям законодательства.

Надежность обеспечения обязательств застройщика перед дольщиками.

Подлежит изучению общая масса гарантийных обязательств, их качество, надежность предоставленной банковской гарантии и страховой защиты.
Соответствие степени защиты интересов дольщиков и инвесторов меняющемуся законодательству (местному и федеральному).

Соблюдение застройщиком сроков реализации строительных проектов.

Объектом для исследования становятся сроки строительства, заявленные в декларации, пролонгация разрешений на строительство и т.п.

Коммерческая составляющая проектов.

Изучаются доли в проектах инвесторов, подрядчиков и застройщиков, динамика продаж и востребованность проектов на рынке.

Безопасность строительных площадок.

Изучается информация о наличии и профилактике несчастных случаев на территории строительства новостроек, предписания контролирующих органов и общественных организаций.

Источник: журнал "Саратовская недвижимость", декабрь 2017 г.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.