Продажа офисных помещений на 2-м этаже бизнес-центра Интеграл в Саратове

Собственник продает офисы площадью 90 до 111 кв метров на 2-м этаже бизнес-центра "Интеграл", ул Чернышевского, 153 в Саратове.

Организация, торгующая товарами медицинского назначения, возьмёт в аренду офис со складом в Саратове

В центральных районах города рассматриваются помещения в аренду с описанными ниже характеристиками.

База спроса по покупке коммерческой недвижимости

Если Ваше помещение не приносит Вам прибыли и Вы готовы от него избавиться, мы готовы представлять Ваши интересы по договору


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Навигатор для малого бизнеса

Информационно-справочный материал, информация взята из открытых источников для специалистов отрасли.
Данный материал носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ

Маркетинговый навигатор Корпорации «МСП» появится в июле 2016 года.

IT-технология в помощь бизнесу

В Сети достаточно интерактивных сервисов, оказывающих бесплатно или за деньги услуги разного рода предпринимателям.

Есть также несколько интересных интерактивных карт, как например, esosedi.ru с нужными обозначениями, известная карта 2GIS с адресами и некоторым функционалом, для предпринимателей будут полезны панорамы Гугла и Яндекса. Нельзя не указать Яндекс-карты, Викимапию, ресурс Градотека.рф и navigator-7.ru, специализирующийся на строящиеся объекты.
Публичная кадастровая карта в режиме «онлайн» позволяет активно использовать сведения о земельных участках, внесенных в Росреестр.
Так, по кадастровому номеру можно точно определить параметры земельного участка, характеризующие его коммерческое использование, такие как:
1. Точное местоположение среди соседних участков.
2. Точная площадь участка.
3. Кадастровая стоимость участка.
4. Зарегистрированная форма собственности на участок и дата постановки на учет.

Но вот интерактивной "подсказки" для малого бизнеса по таким вопросам, как спрос на товары (услуги) в конкретных районах, развитость бизнес-инфраструктуры и анализ конкурентного окружения вместе с наличием возможности получить кредит на развитие ещё не было. И поэтому новый проект в IT-сфере вызывает повышенный интерес у предпринимателей.

Маркетинговый навигатор в конкурентной среде

Как это работает?

Навигатор представляет собой интерактивную карту с множеством информационных "слоев". Его использование помогает открыть бизнес с учетом анализа конкурентного окружения и прогнозируемого спроса на продукцию или услуги. Он выступает в роли интерактивного подсказчика в процессе открытия нового эффективного бизнес-проекта.

Например, целью предпринимателя является открытие магазина женских аксессуаров в своем районе.
На информационном слое "Магазины" в выбранных им местах отражаются микрорайоны с отсутствием в них магазинов, торгующих подобными товарами, скриншоты системы позволяют актуализировать полученную информацию более детально.
Можно "наложить" первоначально полученные данные на информационный "слой", отображающий численность населения в выбранном районе или микрорайоне, подключить дополнительно информационный слой «Доходы населения» и полученную информацию сравнить и применить в дальнейшем планировании или оценить коммерческую целесообразность открытия новой торговой точки, изучив информацию со слоя «Уровень трафика», дающего возможность определить уровень покупательского трафика и, следовательно, прогнозировать уровень спроса.

Что не менее важно, навигатор поможет определиться с помещением для будущего бизнеса. На информационном слое «Объекты коммерческой недвижимости» легко подобрать нужное помещение по своим критериям площади и уровню арендной ставки (или цены продажи помещения).

Среди дополнительных возможностей для предпринимателей, которые им даст маркетинговый навигатор - определение вида наиболее рентабельного бизнеса для конкретной локации (территории или определенного помещения) с помощью информации о состоянии развитости транспортной инфраструктуры, спросе и основных конкурентах, эта информация необходима, в том числе, для расширения или масштабирования существующего бизнеса, диверсификации бизнеса и развития новых направлений.

Первое впечатление о планируемых категориях-слоях.

Прогнозы потребительского спроса легче (правильнее) строить в целом по рынку или по отрасли.

Так, «Доходы населения» будет информировать предпринимателя о средней зарплате в районе, правильно, о чем ещё? Однако средняя зарплата не может являться единственным показателем уровня платежеспособного спроса, ведь так? Она может быть сколь угодно высокой, и это ни о чём не говорит. С точки зрения маркетинга, правильнее будет применить модальный показатель, а лучше - использовать уровень т.н. "привычных цен" в исследуемом населенном пункте. Иначе покупатель просто пройдёт "мимо" вашего магазина.

Население в районе - тоже не определяющий фактор, извините. Сами знаете, "спальники" буквально "кишат" мелкими продуктовыми магазинами на первых этажах многоэтажек и совсем не имеют брэндовых бутиков. А некоторые районы могут и вовсе состоять из заводов и тропинок между ними.

Спрос гарантируют только реально существующие покупательские потоки, и получить их локацию в динамике является реальной ценностью для открытия бизнеса или масштабирования существующего.
Подобная статистика покупательского спроса разрабатывается корпорациями и торговыми операторами "для себя", отсутствует в открытом доступе и совсем не разрабатывается для малых городов или поселков городского типа.

Вопросы, требующие ответа.

Будет ли в навигаторе информационный слой об уровне потребления товаров (услуг) населением конкретной территории за последние годы, или такая важная кнопка, как "Пожаловаться", сигнализирующая о неудовлетворенном спросе потребителей на товар или услугу, неизвестно.

Нет пока и информации от разработчиков относительно возможности маркетингового навигатора аккумулировать данные об уровне успешности открытых бизнесов и количестве коммерчески не состоявшихся.

По некоторым признакам, польза от внедрения маркетингового навигатора может и вообще оказаться в "промо-шлейфе", "крутой" навигатор ничего не даст без доступных кредитных средств для малого бизнеса. Очевидно, что задача для власти на 2016 год – обеспечить предпринимателей деньгами, и навигатор здесь опять "мимо".

Создание благоприятных условий для бизнеса вот цель "намба ван". А задачу маркетингового сервиса для бизнеса можно передать узким специалистам по результатам открытого конкурса.

Тем более, что сама поставленная грандиозная по масштабу задача имеет все признаки стать невыполнимой.
Прежде всего, из-за множественности и различия запросов у предпринимателей с постоянным во временем расширением локации и логичной поэтому потерей достоверности, потребуется постоянная правка и контроль за точностью, кто реально сможет это осуществить?

Применить возможность самозаполнения пользователями вряд ли надежный, а следовательно, хороший, выход. Отдать правку и контроль на откуп местным операторам потребует немалого финансирования самих исполнителей и контролеров исполнителей.

Главное, что по масштабу маркетингового анализа субъектов России поставленная перед навигатором задача не имеет себе равных, и с этим трудно спорить.
Как говорится, посмотрим на исполнение.

А предпринимателям можно посоветовать следовать советам опытных бизнесменов, не забывать при этом про собственную интуицию, а за нужной информацией обращаться к маркетологам и консультантам с проверенными данными по изучаемым рынкам.
Или самостоятельно изучить и использовать в практике многочисленные ресурсы в Сети, некоторым из которых уже можно доверять.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.