Продажа офисных помещений на 2-м этаже бизнес-центра Интеграл в Саратове

Собственник продает офисы площадью 90 до 111 кв метров на 2-м этаже бизнес-центра "Интеграл", ул Чернышевского, 153 в Саратове.

Возьмем в аренду офисное помещение в центре Саратова от 300 кв м

Организация арендует в центральных районах Саратова офисное помещение площадью от 300 до 400 кв м с парковкой.

Продать за наличные помещение в Саратове

Если вы планируете продать помещение в Саратове, обращайтесь к нам.


Наш телефон: +7 (8452) 322–622, позвонить (WhatsApp, Viber)

Поиск

 

Покупка квартиры в Саратове с целью сдавать её в аренду может приносить доход, сравнимый с банковским депозитом

Доход от вложения средств в жильё, сдаваемое в аренду в Саратове, по итогам первого полугодия 2016 года на уровне 8,4 процентов годовых. Срок окупаемости инвестиций в жилье у нас минимальный в ПФО.
Рост стоимости аренды жилья в Саратове наряду с невысокими ценами на продаваемые квартиры делают инвестиции в жильё в Саратове выгодными.

По данным Аналитического центра SRG среди крупнейших городов Приволжского федерального округа по окупаемости и доходности жилой недвижимости на вторичном рынке (от сдачи их в аренду) за июль Саратов стоит первым среди 10 городов ПФО, в которых проводилось исследование.

Операционный доход арендного жилья в Саратове

К сведению: стоимость аренды квартир в Саратове выросла за первые 6 месяцев этого года на величину от 4,4 до 16,3%.

По данным портала "Мир квартир", которые были получены по результатам первого полугодия в 59 городах России, Саратов находится на 26-ом месте по удорожанию аренды жилья: аренда однокомнатной квартиры стоит у нас около 11 172 руб. в месяц (прирост стоимости 4,4% за полгода), двухкомнатная стоит 14 721 (+15,6%), трехкомнатная – 20 609 рублей (+16,3%).

В результате аналитики SRG сделали вывод о доходности вторичной недвижимости Саратова в 8,4% (в годовом исчислении), исходя из средней стоимости квадратного метра жилья 41,7 тысяч рублей и средней ставке за 1 квадратный метр квартиры 291 рубль. Что вывело Саратов на первое место по доходности среди городов ПФО, и обеспечило минимальный среди городов срок окупаемости вложений в недвижимость (на июль месяц) - 12 лет.

Сдавая жильё в аренду в Саратове, следовательно, можно рассчитывать на получение пассивного дохода в 8,4% годовых (или 3 488 рублей с одного квадратного метра).

Чтобы окупить вложения в жилую недвижимость в Самаре, Тольятти, Уфе, Нижнем Новгороде или Казани, потребуется не менее 13 лет. Дольше всего окупается жилье в Набережных Челнах, более 15-ти лет.

Речь идет, скорее всего, о так называемом операционном доходе от жилой недвижимости, формула расчета которго следующая: из полученной суммы аренды вычитаем стоимость эксплуатационных расходов и сумму налогов.

Делим величину операционного дохода на стоимость покупки недвижимости и умножить результат на 100 %. Полученный результат в 8-12 % по настоящему времени говорит о выгодности сделанного инвестирования в недвижимость (и сопоставимо с банковским депозитом). По результатам исследования, в Саратове выгодно инвестировать во вторичное жильё, чтобы сдавать его в аренду.

К сведению: инвестировать в комнаты может быть иногда выгоднее чем в квартиры.

Как ни странно это, может быть, звучит, но финансовый результат от инвестирования в комнату в коммунальной квартире зачастую бывает выше, чем от покупки отдельной квартиры, даже в центре города.
Объясняется этот факт меньшей затраченной суммой на покупку комнаты по сравнению с квартирой и сопоставимой ценой, за которую её можно сдать (например, нескольким студентам-девушкам, снимающим жильё вскладчину).
Операционный доход от сдачи в аренду комнаты будет сопоставим и даже больше процента по банковскому депозиту. Конечно, комната должна быть расположена в «правильном» месте, интересном для квартиросъёмщиков, и у вас должны быть хорошие отношения с соседями по коммунальной квартире, иначе комната будет пустовать чаще чем сдаваться.

© Mioni Consulting.
Разрешается перепечатывать с размещением гиперссылки на страницу с оригинальным текстом или на главную страницу сайта mioni.ru.

Поделиться в соцсетях:

 

Возможно, вам будет интересно:

 

 

База спроса

 

Наш телефон:
+7 (8452) 322–622

Позвонить
WhatsApp
Viber

 

 

 

Консультационные, маркетинговые услуги в сфере недвижимости и строительства Саратовской области. Посреднические и риэлторские услуги по покупке, продаже, аренде жилой и коммерческой недвижимости, продаже, аренде готового бизнеса. Оформление документов, сопровождение сделок.
Карта сайта. Правила пользования.

12+
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону: +7 (8452) 322-622.

SSL

Разработка и поддержка: Dominus at 2007-23.